Порционный смеситель – лучшая идея для снижения платежей за коммуналку

Среди многообразия моделей смесителей существует интересная разновидность – порционные краны. Их предназначение – выдача определенной порции жидкости в пределах одного рабочего цикла. Такой механизм регулировки используется в местах с повышенным потреблением воды, но иногда устанавливается даже в частных домах.

Как работает

Купить порционный смесительЛюбая душевая в современных бассейнах оснащается порционными кранами подачи воды. Делается это с целью максимальной экономии, но некоторые ценители экономичных технологий монтируют такие устройства в собственные дома. Для создания эстетического дизайна ванной достаточно купить порционный смеситель, который сможет вписаться в любой интерьер.

Принцип работы такого устройства достаточно прост – достаточно нажать на специальную кнопку, и система выдаст определенное количество воды. Достоинством порционных кранов считается точная цикличность работы. Причем запускать цикл можно как механическим нажатием, так и по действию специального датчика.

Через рассчитанное время подача воды перекрывается автоматически, а для возобновления мытья необходимо вновь осуществить нажатие.

Преимущества

Каждый порционный кран характеризуется c положительной стороны следующими особенностями:

  1. Показатель экономичности достигает максимума.
  2. Отсутствует необходимость касания крана после окончания мытья, что в некоторых учреждениях является гигиеническим стандартом.
  3. Небольшие размеры и отличительный дизайн.
  4. Расположение кнопки для пуска воды может находиться в любом подручном месте.

КранлюксПолезной чертой порционного смесителя является возможность раздельного выноса кнопки включения. В современных душевых ценится минимализм сантехники. Для соответствия этим мотивам в ванных монтируются исключительно кнопки подачи воды, а все сопутствующие комплектующие крана прячутся в стенах.

Порционным устройствам не свойственны перепады температуры и спонтанные изменения напора. Такие краны выключаются через установленное время, независимо от нестабильного давления в общем трубопроводе.

Благодаря разнообразным вариантам декорирования душевых порционные смесители всегда органично вписываются в общий стиль. Экономичный расход воды станет приятной дополнительной функцией для любой ванной комнаты.

Качественные современные смесители предлагает компания Кранлюкс, которая учитывает спрос и имеет высокие внутренние стандарты качества. Удобная система поиска, возможность сравнения преимуществ и фильтр по заданному параметру делает интернет ресурс Кранлюкс достаточно полезным для каждого пользователя.

Прокрутить вверх