Что такое тяговые АКБ напряжения?

Бесперебойную работу погрузочной техники может обеспечить только хороший аккумулятор. Многие, сегодня, отдают свое предпочтение аккумуляторным батареям, поскольку они в точности соответствуют техническим и экологическим стандартам и подходят для определенного погрузчика. Именно тяговые АКБ напряжением 80V вполне справляются с большими объемами функционирования, ведь они долго служат и продаются в специализированных магазинах по приемлемым, разумным и адекватным ценам.

Характеристики оборудования

АКБ, как правило, снабжены с электролитом и продаются в густом или же жидком виде. Удобными в использовании, а также не требующие зарядки в особых условиях, считаются гелиевые АКБ. Они хоть и дорогостоящие, но цена оправдывает цели.

Во многих батареях тягового типа, используют электролит в жидком виде. Их преимуществом есть возможность не только обслуживания, но и ремонта. Их цена намного ниже, чем у гелиевых аналогов, поэтому они пользуются большой популярностью. В принципе, здесь каждый должен решить для себя, какой вид приобретать. Хорошо бы определиться с конкретными целями такой покупки.

Электропогрузчики имеют некоторые особенности по которым их и необходимо приобретать:

  • температурные ограничения;
  • номинальная емкость;
  • скорая зарядка;
  • количество циклов полного заряда и разряда.

На эти все факторы следует обратить особое внимание для того, чтобы реально аккумулятор прослужил долгие годы. Электропогрузчик, который имеет АКБ, устойчив к вибрациям и ударам, а это значит, что он может работать на любой поверхности, а также преодолевать пороги. Также, если случается поломка электропогрузчика, то скорее всего, она связана с соединительными контактами или непосредственно с устройством АКБ. Благодаря этому, найти причину поломки будет очень легко.

Что важно знать?

Во время заряда происходит небольшое газовыделение, за счет которого, уменьшается выкипания электролита, а затраты на обслуживание значительно сокращаются. Благодаря панцирным пластинам длительность эксплуатации увеличивается в несколько раз, и этот момент имеет значение.

Прокрутить вверх