Что представляют собой тяговые аккумуляторы для погрузчиков?

Этот вид техники достаточно широко используется для погрузчиков различных производителей. Аккумуляторы тяговые – это своего рода источник постоянного тока, что длительное время выдает необходимую мощность. Так, тяговые аккумуляторы для погрузчиков лучше покупать через специализированные интернет-магазины по низким, адекватным и вполне приемлемым ценам. Это оборудование должно продаваться сугубо по сертификату качества, ну и конечно же всем нормам, и разрешительным документам.

Особенности аккумуляторов для погрузчиков

Предназначаются они для беспрерывной работы следующих видов транспорта:

  • штабелеры;
  • тележки-электро;
  • погрузчики электрического типа.

Выбирая аккумулятор, необходимо обращать внимание на некоторые нюансы: наличие маркировки на корпусе, что определяет емкость и вес, а также мощность. Ведь именно от аккумулятора зависит время работы, а также продуктивность погрузчика. Чем мощнее будет оборудование, тем дольше оно прослужит. Также, следует присмотреться к производителю. Лучше подбирать высококачественные и дорогие бренды, ведь их срок службы варьируется от двух лет и до десятка.

Что важно знать про такие аккумуляторы

Важным моментом, о котором обязательно стоит упомянуть есть и то, что тяговые аккумуляторные батареи могут быть не только кислотными, но еще и щелочными. Если в работе задействованы погрузчики отечественного производства, то в таком случае, используют щелочные тяговые аккумуляторы. А для иностранных погрузчиков применяют только лишь кислотные аккумуляторы.

Как правильно хранить устройство

Если не хранить аккумулятор в разряженном состоянии, то срок его службы значительно увеличиться. Также, обязательно стоит следить за уровнем воды и доливать только лишь дистиллированную, если автоматический долив не предусмотрен. Правильное хранение и использование значительно продлит сроки службы. Дополнительно, необходимо проводить диагностику такого оборудования и время от времени проверять мощность. При плохих условиях хранения аккумулятор может не работать такое количество времени, которое ему отведено при полном заряде.

Прокрутить вверх