Профессиональная доставка цветов и секреты флористического искусства

Профессиональная доставка цветов и секреты флористического искусства

Цветы нравятся всем людям в той или иной мере. Обычно, цветущие растения привлекают больше представителей слабого пола – женщин, девушек и девочек. Иногда и мужчины небезразличны к свежесрезанным цветам или цветущим растениям в горшках. Составить красивые букеты могут, как профессиональные флористы, так и любой человек с творческим характером. Чудесные цветочные композиции создают профессиональные мастерицы нашей службы доставка цветов. При желании, каждый желающий человек может собрать композицию из цветов, не уступающую по красоте и эффектности профессиональным флористам. Попробуем разобраться в некоторых нюансах создания цветочной композиции, которые дадут флористы сервиса доставка букетов.

Этапы составления композиции

  1. Важным условием при создании цветочной композиции является правильный выбор базисных растений для основы. Если известны цветы, которые предпочитает именинница, нужно составлять композицию с такими растениями в центре. В других случаях, для родственников и друзей выбирается яркая цветовая гамма, а для деловых или официальных случаев – бело-красное или желто-синее оформление.
  2. В букете должно быть нечетное количество растений 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15. Если имениннице – 18 лет, ей лучше подарить букет из 19 роз. Двадцатилетней девушке дарится 21 роза или композиция из альстромерий, махровых или простых полиантовых роз, хризантем. В отношении веточек нет никаких ограничений. При создании летних букетов из полевых и других цветов с клумбы, также не считается количество растений.
  3. Перед созданием букета нужно представить готовую композицию, ее объемы, форму, аккуратность или хаотичность размещения растений. Сегодня популярными считаются букеты, как в форме конуса, овала, шара, каскада, так и выполненными с асимметрическим размещением растений. Считается, что для женщин приемлемы – круглые и овальные композиции, а для мужчин – вытянутые формы.
  4. Очень важно подобрать цветовую гамму. В отношении цветов эффектно смотрятся букеты как с теплыми, так и с холодными красками. Гармонично смотрятся монобукеты из одинаковых цветущих растений, букеты с оттенками одного тона. Чудесно выглядят букеты, выполненные в контрастном колорите с повышенным акцентом одном окрасе.

Еще некоторые моменты

Профессиональные флористы сервиса доставки цветов от https://flori24.ru не советуют сочетать в одной композицию некоторые растения, выделяемые токсины. Нельзя соединять вместе розы, хризантемы, тюльпаны с гвоздиками, нарциссами, лилиями, ландышами.

Зная основные правила, вы сами можете сотворить чудесный букет или заказать доставку цветов от нашего профессионального сервиса.

Прокрутить вверх