Гол новокузнечанина помог сборной России пробиться в полуфинал Чемпионата мира

Накануне в Париже наша национальная команда в четвертьфинальном матче встречалась с чехами. Начало встречи осталось за сборной Чехии, и гол Дмитрия Орлова, воспитанника новокузнецкого «Металлурга», на 9-й минуте пришёлся как нельзя кстати. Защитник «Вашингтона» и российской сборной получил на синей линии передачу от Сергея Плотникова, прошёл несколько метров и неотразимо пробил со средней дистанции в угол ворот. До конца матча россияне отличились ещё дважды, результативные броски на счету Никиты Кучерова и Артемия Панарина. 3:0 – наши хоккеисты победили чехов и в полуфинале встретятся со сборной Канады.

После четвертьфинала Дмитрий Орлов поделился впечатлениями от заброшенной им шайбы, похвалил своих партнёров за действия в обороне и особо отметил голкипера Андрея Василевского.

Полуфинал чемпионата мира по хоккею Канада-Россия состоится завтра, 20 мая, начало – в 20 часов 15 минут по кузбасскому времени.