Новокузнецкий «Металлург» обыграл пятую команду Восточной конференции

Новокузнецкий «Металлург» под занавес сезона одержал волевую победу в Астане. Хозяева льда нарушили правила уже на 4 минуте встречи. Однако новокузнечане не сумели повернуть численное преимущество в свою пользу. Второй период снова начался с удаления в составе «Барыса». Но на счете это не отразилось. Счёт 0:0 сохранялся до 37 минуты. А вот затем у новокузнечан за 74 секунды было зафиксировано сразу 3 нарушения правил, причем Алексей Васильченко получил штраф. Хозяева льда предоставленным шансом воспользовались, дважды реализовав большинство.  Третий период не стал исключением и вскоре после его начала «Барыс» опять оказался в меньшинстве. В этот раз «Металлург» не упустил шанс и  реализовал преимущество. Основное время встречи завершилось с равным результатом. А вот в овертайме наша команда добилась волевой победы. Александр Комаристый в равных составах забросил решающую шайбу и «Металлург» со счетом 3:2 обыгрывает пятую команду Восточной конференции. Заключительный поединок в сезоне новокузнечане проведут 18 февраля в Ханты-Мансийске против «Югры».