23 медали завоевали кузбасские спортсменки на домашнем чемпионате и первенстве Сибири по боксу

На соревнованиях в Кемерове собралось более 160 участниц из 10 регионов. Удачно выступили девочки и девушки на первенстве, они принесли в копилку кузбасской сборной 4 серебряных, 5 бронзовых и 6 золотых медалей. Екатерина Савельева из Прокопьевска стала первой в весовой категории до 54 килограммов, причём одержала победу в свой день рождения. После церемонии награждения дебютантка поделилась эмоциями.

А в чемпионате Сибири среди женщин у кузбасских спортсменок не заладилось. Золотая медаль только у Влады Калачёвой – в её весовой категории просто не нашлось конкуренток. А Валерия Лищенко, Ксения Крахмалёва, Алина Сучкова и Елена Щеглова финальные бои проиграли. Причём для Щегловой поединок, закончившийся техническом нокаутом, не задался с самого начала.