Футбольный «Новокузнецк» вышел в финал Кубка Кузбасса

В полуфинале «горожане» встречались в Междуреченске с «Распадской». Команды не показали зрелищной игры, мяч держался в основном в центре поля, всстреча не изобиловала голевыми моментами. Во втором тайме один из подходов к воротам всё-таки завершился точным ударом. На 72-й минуте полузащитник «Новокузнецка» Роман Тузовский с линии штрафной отправил мяч за шиворот голкиперу «Распадской». До финального свистка счёт не изменился – 1:0, в финал Кубка Кузбасса вышел «Новокузнецк». Главный тренер «горожан» Эдуард Момотов остался доволен игрой своих подопечных.

Теперь новокузнечане ждут своего оппонента по решающей игре Кубка Кузбасса, 12-го августа во втором полуфинале сойдутся «Заря-СУЭК» из Ленинска-Кузнецкого и футбольный клуб «Тайга».