Кемеровский «Кузбасс» в первом матче за бронзу чемпионата России переиграл «Байкал-Энергию» из Иркутска – 4:2

Игра прошла 22 марта в Кемерове. В составе хозяев дубль сделал главный «ударник» команды Вадим Стасенко, по одному мячу забили Богдан Павенский и Вячеслав Швецов. «Кузбасс» провел последнюю домашнюю игру сезона в родных стенах под овации болельщиков. Хозяин «бронзы» определится по сумме двух матчей: ответный поединок состоится в Иркутске в воскресенье, 25 марта. Конечно, подобный формат в отличие от серии до двух побед более непредсказуем и поэтому больше интригует любителей русского хоккея. При равенстве показателей «Кузбасса» и «Байкала-Энергии» (очки, разница забитых и пропущенных мячей, мячи на чужом поле) по окончании второго матча назначается дополнительное время (два тайма по 10 минут) до «бронзового» гола. Если и овертайм закончится вничью, команды пробивают пенальти. Вторая игра уже в воскресенье в Иркутске.