Волейбольный «Кузбасс» одержал волевую победу в Санкт-Петербурге

В 5-м туре российской Суперлиги кемеровчане встречались с самобытной командой «Динамо-ЛО».

Гости начали игру из рук вон плохо, сначала проиграв в первом сете (19:25), затем уступив и во второй партии (22:25). Казалось, что матч завершится для «Кузбасса» катастрофой, но не зря подопечные Туомаса Саммелвуо – одни из лидеров нынешнего сезона. Кемеровчане собрали волю в кулак, взяв два следующих сета (22:25 и 23:25). На тай-брейке наши волейболисты были неудержимы – 15:6 победа в партии и 3:2 – в матче.

После этого впечатляющего камбэка «Кузбасс» остался на третьем месте, уступая лидеру – казанскому «Зениту» всего 3 очка. Следующая встреча для «Кузбасса» будет также выездной, 7 октября кемеровчане в Санкт-Петербурге померятся силами с местным «Зенитом».