«Кузнецкие Медведи» одержали первую победу в новом сезоне МХЛ

Матч прошёл накануне в Новокузнецке. Юные «сталевары» взяли реванш у тольяттинской «Ладьи» за поражение двухдневной давности.

На этот раз новокузнечане стартовали с места в карьер – в первом периоде хозяева перебросали соперника даже больше, чем в 2 раза. Натиск «Медведей» привёл к результату – первую шайбу в матче на 10-й минуте забросил Савелий Малетин. Во втором игровом отрезке ещё один гол забил новокузнечанин Евгений Каницкий. Тольяттинские хоккеисты попытались оказать сопротивление, и во втором игровом отрезке смогли забросить, и, как оказалось, это была единственная шайба гостей в этой встрече. А «молодёжка» «Металлурга» порадовали болельщиков ещё двумя голами, отличились Роман Ларин и Антон Рубан. 4:1 – убедительный реванш «Кузнецких Медведей».

Главный тренер новокузнецкой команды Александр Китов отметил, что немалый вклад в победу внесли игроки основного состава «Металлурга».