Волейбольному «Кузбассу» не хватило куража в матче против лидера Суперлиги

В очередном туре российской Суперлиги, 22 октября кемеровчане дома не смогли остановить казанский «Зенит», который выиграл 59-ю встречу кряду в чемпионате.

Казанская «машина» начала встречу уверенно, однако при счёте 17:21 хозяева смогли навязать борьбу «Зениту». Не помогло – первый сет остался за гостями (25:22). Во втором игровом отрезке чуть не случился камбэк – кемеровчане взяли 9 очков подряд и даже вышли вперёд, но опять не хватило совсем немного – 28:26 в пользу казанцев. В третьей партии «Зенит» своего не упустил – 25:21 победа в сете и 3:0 в матче. Доигровщик «Кузбасса» Антон Карпухов после игры отметил, что ему и его партнёрам не хватило куража.

В этом матче блистал кубинский легионер «Зенита», доигровщик Вильфредо Леон. Он камня на камне не оставил от оборонительных порядков «Кузбасса», забивая как с подачи, так и с игры. Кубинец, набрав 18 очков, стал самым результативным игроком встречи. Леон подчеркнул, что итоговый счёт на табло не отражает накала борьбы.

Следующий матч для «Кузбасса» будет не менее сложным. 28 октября в Кемерове состоится западносибирское дерби – подопечные Туомаса Саммелвуо будут биться с новосибирским «Локомотивом».