Ещё одна турфирма обманула кузбассовцев, на этот раз почти на 2 миллиона рублей

В полицию обратились 25 жителей Анжеро-Судженска, обманутых туристической фирмой «Эдип». Её головной офис находится в Кемерове.

Фирма разместила на своем сайте обращение, в котором сообщает о том, что «в связи с невозможностью исполнять свои обязательства по договорам реализации туристского продукта компания «Эдип» вынуждена объявить о приостановке своей деятельности». Своих клиентов турфирма уверяет, что все вопросы будут решаться в рабочем порядке. Сейчас в представительстве компании никого нет. А на двери висит объявление о том, что агентство не работает по техническим причинам. Там же указаны контактные телефоны – один из них отключен, по второму никто не отвечает.

Туристы, которые не смогли отправиться в поездку, обратились в полицию после безрезультатных попыток вернуть свои деньги за туры. Люди обращались в московское представительство туроператора, с которым работал «Эдип». Там сообщили, что заявки от кемеровской компании к ним не поступали. Напомню, что недавно было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении директора другой кузбасской турфирмы – «Golden Sun», которая подозревается обмане клиентов на сумму более трёх миллионов рублей.

Прокрутить вверх