«Новокузнецк» завоевал Кубок Кузбасса по футболу

В матче в областной столице сошлись принципиальнейшие соперники — «Новокузнецк» и «СДЮСШОР-Кемерово». Первая половина стартового тайма получилась провальной для клуба из областного центра. Сначала кемеровчане не досмотрели за защитником новокузнечан Романом Грохиным, который подключился к атаке и завершил комбинацию точным ударом. Буквально через пару минут полузащитник «Новокузнецка» Евгений Щербаков точно пробил после навесной подачи и, тем самым, удвоил преимущество своей команды. Подопечные Эдуарда Момотова владели инициативой, но незадолго до перерыва позволили кемеровчанам создать пару моментов, которые футболисты «СДЮСШОР» не смогли реализовать. Во втором тайме новокузнечане контролировали ход игры и продолжали регулярно тревожить голкипера кемеровчан Михаила Шутиков, но Шутиков держался молодцом. Счёт, установившийся в первом тайме, остался неизменным – футбольный клуб «Новокузнецк» одержал уверенную победу (2:0) и завоевал Кубок Кузбасса.