День Государственного флага России отмечают сегодня в Кузбассе

Именно 22 августа 1991 года трехцветный российский флаг был впервые официально поднят над Белым домом в Москве. Таким образом он заменил в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В честь этой даты в Кемерове сегодня пройдёт молодёжная акция. Для жителей и гостей города будут работать интерактивные патриотические площадки. Все желающие смогут проверить свои знания в исторической викторине, нанести триколор-аквагрим, сделать памятный снимок. В завершение акции возле памятника воинам-кузбассовцам развернут 55-ти метровое полотно российского флага, а также выпустят в небо воздушные шары триколор.

В Новокузнецке основные торжества в честь празднования Дня Государственного Флага станы пройдут сегодня в Арт-сквере. Для жителей и гостей города прозвучат бардовские песни и стихи о России. Любой желающий сможет нарисовать в подарок городу рисунок под руководством опытного художника, принять участие в викторине, аукционе песен и получить подарки. Кульминацией станет флешмоб «Главный символ моей страны». Праздничные программы пройдут и в других районах Новокузнецка.

Кроме того, отпразднуют День Государственного флага и в «Республике беспокойных сердец». В Кемеровском районе участники смены запишут на видео свое прочтение стихотворений о России. Праздничные торжества проходят и в других территориях Кузбасса. В честь Дня Государственного флага России организуют викторины, конкурсы рисунков, выставки, кинолектории, флешмобы, концерты, спортивно-игровые и познавательные программы.

И сегодня же в областном центре пройдёт праздничная программа «Триколор страны родной». Участниками станут воспитанники детского дома. Они встретятся с членами Союза писателей России Борисом Бурмистровым, Александром Катковым, Ириной Фроловой. Кроме того, примут участие в викторине о государственных символах, в командных состязаниях, а также в мастер-классе на котором изготовят своими руками сувениры с российским флагом.

Прокрутить вверх