Удобство проведения техосмотра в онлайн режиме

Приобретение собственного транспортного средства для многих людей связано не только с финансовыми тратами, но и прочими сложностями. Каждый автовладелец понимает, что не получиться нормально управлять транспортным средством, если не иметь в наличии требуемой документации. Поэтому кроме периодического обслуживания и ремонта необходимо проходит обязательный техосмотр.

В настоящее время это можно сделать в режиме онлайн. Это очень удобно и быстро, ведь не отнимает много времени. Достаточно перейти на сайт ТО 77 и следовать простой инструкции.

О чем нужно помнить?

Если автовладелец принял решение получить диагностическую карту при помощи Интернета, необходимо учитывать важные рекомендации:

  • Важно заранее получить больше сведений об организации, которая предлагает данную услугу. Необходимо удостовериться, что она имеет требуемую аккредитацию и действительно специализируется на проведении техосмотров;
  • Необходимо ознакомиться с условиями предоставления услуги. Диагностическая карта должна быть в трёх экземплярах.

Для получения диагностической карты в режиме онлайн, рекомендуется использовать только проверенный сервис, предоставляющий такие услуги. В противном случае легко наткнуться на мошенников, оставшись без денег и ТО.

Важные моменты

Прохождение онлайн техосмотра предполагает учёт ряда моментов. Что касается документации, для оформления ТО потребуется паспорт и ПТС или доверенность. При оформлении услуги онлайн передавать отсканированные копии обычно нет необходимости. Достаточно вручную ввести требуемую информацию.

Что касается срока действия ДК, он зависит от возраста авто. Для новых машин нет необходимости получать данный документ, если же транспорт старше трёх лет, ТО проводится раз в два года. Для машин, старших семи лет, требуется ежегодное ТО.

В настоящее время можно уверенно говорить о том, что проведение онлайн техосмотра является наиболее важной процедурой, без которой нельзя на законных основаниях пользоваться авто. Диагностическая карта является обязательным документом. При помощи Интернета пройти техосмотр не проблема. Это очень удобно, быстро и просто. Для этого не потребуется покидать пределов своего дома.

Прокрутить вверх