Компрессоры. Как выбрать правильный вариант

Компрессоры – оборудование довольно дорогое. Самые дешевые модели стоят около 150 тыс. руб. Ну а цены на более продвинутые варианты для некоторых фирм просто неподъемны. Впрочем, даже если вы можете выделить нужную сумму на покупку компрессора, подумайте, нужен ли он вам? По нашему мнению, если вы не собираетесь пользоваться компрессором постоянно, то лучшего варианта, чем аренда, нет. В противном случае, себестоимость ваших услуг вырастет до небес (надо же как-то окупить компрессор), а это наверняка отпугнет потенциальных клиентов.


Впрочем, взять в аренду или купить винтовой компрессор, вот ссылка​ поможет в решении вопроса. Главное – арендовать именно тот агрегат, который отвечает вашим потребностям. Казалось бы, с этим сегодня проблем нет. Только в Москве работают десятки, если не сотни, контор, предлагающих строительную технику в аренду, и имеющих в своем ассортименте весь модельный ряд компрессоров. Но это как раз и является проблемой. Богатство выбора неподготовленного человека поставит в тупик. И тут как нельзя кстати была бы консультация грамотного менеджера, разбирающегося в технике, сдаваемой в аренду. Однако далеко не все фирмы способны дать профессиональный совет и помочь избежать клиенту ненужных трат.

Что касается производительности, в каталогах она чаще всего проставлена как произведение суммарного объема цилиндров на количество оборотов в минуту (количество циклов прохождения поршня), или проще — максимальное потребление воздуха на входе. Тогда как реальная производительность зависит от КПД компрессора, его конструктивных особенностей и при разных значениях давления различается. Поэтому к значениям из техпаспорта следует применять поправочный коэффициент. Как правило, он колеблется от 0,6 до 0,8 — в зависимости от типа и модели.

Итак, реальную производительность компрессора можно просчитать по следующей формуле: A = Q х $ / 0,

Если фронт работ невелик, то менеджеры посоветуют вам купить или взять в аренду небольшой компрессор малой или средней производительности – именно тот, что вам нужен, а не тот, чья аренда обходится дороже.

Линейка компрессоров, предлагаемых в аренду, представлена как надежными, проверенными временем моделями, выпущенными на отечественных заводах, так и высокотехнологичными агрегатами западного производства.

В комплекте с компрессором вы получите все необходимое: отбойные молотки (основные и запасные), бетоноломы, шланги и прочие инструменты и детали.

Прокрутить вверх