Как выбрать электросамокат для взрослого

Элекстросамокат – не просто средство для покатушек по городу, но и очень удобный вид транспорта, который во многом заменяет обычный велосипед. На сайте представлены лучшие модели электросамокатов от XIAOMI, которые соответствуют всем стандартам выбора идеального самоката для взрослого.

На что обратить внимание

Выбирая электросамокат для взрослого важно учитывать несколько параметров, таких как вес, скорость, мощность, нагрузка и тип аккумулятора.

Мощность двигателя измеряется в Вт и должна быть не ниже 250. Например, у модели Mijia Electric Scooter Pro мощность двигателя составляет 600, а у Mijia Smart Electric Scooter 250. Обе модели идеально подходят для городской езды, так как обеспечивают запас хода 45 и 30 км на одной подзарядке. Стоит отметить, что время полного цикла зарядки составляет 5 часов и есть удобный индикатор, который показывает уровень заряда. В обоих случаях используется литиевых аккумулятор. Самокаты способны выдержать максимальный вес в 100 кг и разгоняются до 25 км/ч.

Кроме запаса хода, мощности аккумулятора и максимальной нагрузки, необходимо обращать внимание на диаметр колес. От этого показателя зависит управляемость и комфортность езды. Обе модели имеют колеса диаметром 8,5 дюймов, что является оптимальным показателем. Они идеально подходят для комфортной езды, так как рекомендуется выбирать в диапазоне от 8 до 10 дюймов.

Выбирая электросамокат кроме диаметра колес важно обратить внимание на наличие подвески, так как она играет очень важную роль во время езды по неровной поверхности.

Наличие дополнительных функций

Развитие гаджетов приводит к тому, что при помощи телефона можно управлять многими бытовыми приборами. XIAOMI выпуская свои электросамокаты позаботилось об индивидуальных особенностях вождения и позволяет при помощи смартфона настроить уровень торможения самоката или ограничить максимальную скорость, следить за состоянием заряда аккумулятора и общий пробег техники. Особым спросом пользуется услуга круиз-контроль, которая при помощи смартфона поддерживает заданный уровень скорости движения.

Прокрутить вверх