Натяжные потолки. Их история и преимущества

Натяжные потолки в современном исполнении в технологиях ремонта появились сравнительно недавно. И поэтому, хотя сегодня о существовании натяжных потолков многие слышали и даже могли их где-то видеть, не многие знают об этом материале и его свойствах.

Ещё в античном Риме начали украшать потолки, натягивая на них ткань. Также похожую технологию использовали в 17 веке в Армении. А вот во Франции впервые появились пленочные натяжные потолки с «гарпунной» системой крепежей, которые поначалу были не очень надёжными и прочными. Но когда спустя некоторое время там же появились натяжные потолки из плёнки ПВХ. отличавшиеся пластичностью и большой прочностью, популярность их стремительно возросла как на родине изобретения во Франции, так и в других странах. Мода на натяжные потолки теперь есть и у нас.

Для тех же, кто сомневается, экологичен и безопасен ли в использовании в жилых помещениях материал ПВХ, можем сообщить, что поливинилхлорид (ПВХ) используют для изготовления пищевых пленок, бутылок, пакетов, посуды для хранения продуктов.

Тканевые натяжные потолки с фотопечатью — это высокая прочность. Потолок позволяет в случаях протекания потолка вьдержать на 1 квадратный метр до 100 литров воды.

Дополнительный плюс в пользу натяжного потолка для потребителя — долговечность и лёгкость ухода за ним. Сегодня существует широкий выбор натяжных потолков различного цвета и фактуры. Поэтому с его помощью можно воплотить в жизнь самые сложные дизайнерские решения.

И даже если ненамеренно порезать или повредить плёночный натяжной потолок из ПВХ острым предметом, не очень сложно его отремонтировать, или же при сильном повреждении – поменять только лишь саму пленку.

Как сделать заказ?

  1.  Замер. Точный замер — залог качества последующих работ и заказа в целом, поэтому лучше воспользуйтесь услугами опытных специалистов. Мастер приезжает по указанному адресу в удобное для Вас время для бесплатного замера и уточнения некоторых нюансов. Наш специалист привозит каталог, чтобы Вы смогли познакомиться с дизайном натяжных потолков и вместе с мастером выбрать вид и фактуру полотна, а также определиться с конструкцией (одно- или многоуровневые, однотонные, разноцветные или с рисунком, парящие). После замеров и выбора натяжного потолка мастер не только озвучит точную стоимость, но и ответит на любой вопрос.
  2.  Заключение договора. При заключении договорного соглашения вы вносите предоплату в размере 50% от общей суммы заказа. Окончательный расчёт осуществляется после того, как монтаж будет полностью завершен: вы проверите качество работы и будете довольны результатом. Деньги вносите наличными или переводите с банковской карты. Возможно оформление беспроцентной рассрочки.
  3.  Профессиональный монтаж. Бригада профессиональных мастеров приезжает в заранее оговоренный день и время. Монтаж выполняется оперативно, аккуратно, на высоком профессиональном уровне и практически без мусора. Работы по монтажу натяжных потолков осуществляются точно в соответствии с технологией и правилами техники безопасности.
Прокрутить вверх