Почему не стоит красить автомобиль самостоятельно

Причин обновления ЛКП может быть несколько. От попытки продать дороже поддержанный автомобиль, до реставрации или исправления серьезного повреждения. Процесс покраски автомобиля не самый простой, но все же некоторые автовладельцы, в надежде сэкономить, пытаются сделать это в домашних условиях, что в корне неправильно.

Сложности домашней покраски

Первая трудность, с которой столкнутся желающие полностью обновить ЛПН, станет проблема выбора места проведения работ. Если для исправления локальной проблемы достаточно краски из баллончика, то для полного обновления покрытия, потребуется не только качественная краска, но и свет, дрель со специальной насадкой, а также специальное защитное оборудование, так как пары краски и частицы опасны для здоровья. Кроме того, важно проводить все работы в закрытом, герметичном помещение, что в домашних условиях выполнить довольно проблематично, а вот в профессиональных мастерских, таких как http://magic-cars.pro/ малярные камеры присутствуют.

Покупать все необходимое оборудование выйдет в несколько раз дороже, чем обращение в автосервис, проблему не решит и вариант с арендой оборудования. Кроме того, так как у вас нет опыта, могут возникнуть дополнительные проблемы. Первый этап покраски связан с подготовкой кузова к работе, в том числе удаление старой краски, нанесение грунтовки, выравнивание всех неровностей, и если на этом этапе допущены недочеты, то все они станут видны после покраски.

Кроме того, у вас могут возникнуть сложности с выбранным оттенком или неправильным режимом нанесения и высыхания слоев, что станет причиной появления подтеков. Также велика вероятность попадания в краску пыли, что приведет к повторной покраске.

Полезные советы

При выборе автосервиса для покраски важно обратить внимание на оборудование и камеру, в которой будет проходить покраска. Автосервис должен обладать хорошо освещенным боксом, который будет надежно защищен от проникновения пыли и других опасных для краски частиц. Не менее важным будет этап знакомства с ранее выполненными работами и отзывами в интернете или на собственном сайте компании.

Прокрутить вверх