Обрезка видео в редакторе Видеомастер

Чтобы обрезать клип не обязательно обладать познаниями в видеомонтаже. Достаточно скачать программу “Видеомастер”, ознакомиться с простеньким туториалам на официальном сайте, где подробна рассказано, как происходит обрезка клипов и других видео , и клепать относительно неплохие ролики.

“Видеомастер” – условно бесплатная программа с дружественным интерфейсом и неплохим функционалом. Если у вас нет времени или возможностей освоить профессиональный видеоредактор, то “Видеомастер” – лучшая альтернатива.

Зачем мне видеоредактор?

В эпоху смартфонов со встроенными камерами, каждый должен иметь под рукой программу, которая позволяет сжать, обрезать, сконвертировать и обработать видео.

К преимуществам программы можно отнести следующее:

  1.  Удобство. Профессиональные видеоредакторы и статьи-обучалки предлагают разрозненную и противоречивую информацию, и в попытках представить себе полную картину, вы, скорее всего затратите долгие часы. С альтернативным приложением вам не нужно ничего специально искать — все необходимые сведения собраны под одной обложкой. Потратьте 1 час времени сегодня, чтобы уметь обрабатывать ролики.
  2.  Наиболее оптимальный формат. Все сведения даются и в текстовом, и в видеоформате. Вам не придётся искать — где же кнопка, про которую идёт речь. К тому же, как вы наверняка знаете, человек запоминает на 40% больше при просмотре видеоматериалов. Так что вы все запомните за один раз.
  3.  Актуальность информации. Программа постоянно обновляется, добавляются новые функции.

Обрезка видео

При помощи приложения вы можете обрезать видео, удалять или сохранять вырезанный фрагмент. Обрезка видео – это основа видемонтажа. Если вы снимаете видео для YouTube, то эта функция вам просто необходима. Снимая многочасовой ролик, вы сможете обрезать неинтересные моменты, чтобы подписчики могли наслаждаться лучшим!

Функция эта реализована достаточно просто. Есть полоса времени, выбирая начальную и конечную точку обрезки, вы буквально в два клика сможете вырезать необходимый фрагмент.

Прокрутить вверх