Автомобильные подшипники – по каким критериям следует выбирать?

Выбирать подшипники нужно очень внимательно, особенно когда дело касается шпиндельных узлов станков или остального оборудования, где присутствует высокий показатель частоты вращения. Автомобильные подшипники не есть исключением. По следующей ссылке: здесь возможно заказать подшипники для любых транспортных средств по нормальным, адекватным и абсолютно приемлемым ценам.

Что важно знать?

Во время покупки обратить внимание стоит на следующие характеристики:

  1. Точность;
  2. Жесткость;
  3. Частота вращения;
  4. Предполагаемая нагрузка;
  5. Наличие доступного пространства;
  6. Осевое смещение;
  7. Уплотнительные решения.

На правильный выбор автомобильных подшипников могут также повлиять стоимость целой системы вала, а также вопросы, которые касаются складского хранения.

Выбор подобной продукции на рынке невероятно большой, поэтому если нет никаких специальных знаний, то лучше доверить процесс выбора подшипника опытным специалистам. Они подберут нужную деталь в зависимости от модели автомобиля.

У автовладельцев часто возникает вопрос: обязательно ли брать оригинальные подшипники? Некоторые известные марки производят запчасти на других заводах, поэтому переплачивать за продукцию с отметкой бренда нет никакого смысла.

Что следует учесть?

Также важно научиться отличать подделки от качественной детали. Для этого нужно изучить гравировку на изделии. На нем должен быть указан производитель, страна и город, в которых находятся предприятия по изготовления деталей, обозначение запчасти в буквенно-цифровом формате, размер подшипника, дата изготовления. В некоторых моделях дополнительно указываются еще определенные сведенья, подтверждающие высокое качество продукции.

Стоит отметить, что в комплекте с подшипниками обязательно идут специальные элементы для крепежа. Во время покупки нужно изучить деталь на наличие дефектов и если будет замечено что-то подозрительное, то лучше от приобретения такой запчасти отказаться. Кроме того, перед подобной покупкой лучше уточнить все необходимые нюансы у продавца-консультанта, который поможет подобрать правильный вариант подшипника на ТС.

Прокрутить вверх