Прага. Чехия

Одним из наиболее популярных европейских городов для отдыха является Прага. Отдых в Праге может включать в себя разнообразные развлечения или быть примером спокойствия и уединенности, в любом случае этот отдых будет великолепен. Отель для проживания счастливых пражских дней выбрать не составит труда. В Праге огромное количество современных отелей на любой вкус и кошелек. Добраться можно автобусом на сайте Прага разделена на 10 частей, и стоимость отеля зависит от его местонахождения. Конечно, в историческом центре Праги снять номер в отеле будет стоить дороже. Зато в Праге – 7, 8, 9, 10 отели стоят дешевле. Многие турфирмы используют нумерацию Праги для того, чтобы продать более дорогой отель туристу, оправдывая большую цену близостью нахождения к историческому центру Праги. Однако ваш отдых ничуть не пострадает от того, что вы проедете пару остановок на удобном чешском трамвайчике.

Прага по праву занимает одно из первых мест среди европейских столиц по количеству историко-культурных памятников. Особенно много в Праге и ее окрестностях оставшихся от прошлых времен замков и крепостей. Отдельного внимания заслуживает Пражский Град – огромная территория в Малой Праге, где красуется высоченный готический собор Святого Витта и куда желательно приезжать пораньше. В Праге много церквей, где можно послушать удивительную органную музыку. Не менее прекрасны и монастыри в Праге, уютно «спрятанные» в сады и парки — Строганов монастырь и изумительная Лорета, хранительница средневековой итальянской культуры на чешской земле. Музеев в Праге не очень много по сравнению с другими европейскими столицами, зато, если вы найдете в Праге музей, то он, скорее всего, будет с музыкальной тематикой, ибо в этом городе именно музыку считают одним из важнейших культов.

Но не только красивые памятники привлекают в Прагу туристов. Чехия – это страна, известная своими вкуснейшими мясными блюдами (рыбу в Чехии не любят и не умеют ее готовить) и своим пивом. В каждом большом или маленьком ресторане в Праге вам предложат разнообразное меню, в котором любой гость сможет найти для себя что-то особенное. Цены в ресторанах Праги невысоки, а на пражских окраинах всего за 120 крон (около 700 рублей) можно очень сытно пообедать.

Прага напоминает сказочный город своими улочками, низкими домами, аккуратными парками. И если вы выбрали для отдыха именно этот город – будьте уверены, ваш отдых пройдет просто идеально.

Прокрутить вверх