Преимущества и особенности циркониевых коронок

Современные циркониевые коронки – это точная имитация зубной естественной поверхности. При этом надежность крепления таких удобных несъемных коронок, изготавливающихся из диоксида циркония для зубов достигается с помощью их тщательной обработки как снаружи, так и внутри. И все это при условии четкого соответствия всем неровностям естественной зубной поверхности. Такой прочный материал отлично справляется с нагрузкой и для резцов, и для моляров. Непосредственно после установки .коронка из циркония фактически не отличается от естественных рядом расположенных зубов. Это крайне важно с функциональной и эстетической точки зрения.

Диоксид циркония – это «белое золото», потому установка коронок из данного материала стоит не так уж и мало. На данный момент это — единый недостаток, все остальные качества — только хорошие.

Материал коррозии не подвергается, не вступает в реакции с химическими едкими веществами, не несет в себе аллергенной активности. Также коронки из циркония имеют следующие позитивные качества:

  • высокая прочность, помогающая создать каркас с толщиной до 0,5 мм — благодаря этому эмаль не стачивается;
  • низкая теплопроводность — рецепторы не подвержены раздражению от холодной и горячей еды;
  • эстетичность — можно устанавливать коронки цвета зубов при учете всех оттенков;
  • пластичность материала — при завышенной прочности можно создать циркониевые единичные коронки и мосты в два-три зуба.

В то же время такая «цепочка» снижает общую стоимость установки.

Где лучше устанавливать циркониевые коронки

Специалисты клиники «ECONOMSTOM» используют весь имеющийся арсенал популярных на данных момент методик лечения, что направлены на сохранение ряда зубов. Речь идет о тех ситуациях, при которых зубная ткань сильно разрушена без реальной возможности восстановления, используется протезирование.

Клиника «ECONOMSTOM» имеет в своем распоряжении личную ортопедическую лабораторию. Коронки из циркония всегда делаются по индивидуальным слепкам. Зубные техники пользуются самыми качественными материалами, что приобретаются у производителей со скидками для клиентов. Именно благодаря этому ортопедические конструкции стали максимально доступными для пациентов. А современное диагностическое оборудование и профессионализм врачей обеспечивают эффективность и точность восстановления функций и эстетики зубного ряда.

Прокрутить вверх