Кузбасские спортсмены собрали настоящий медальный «урожай» на международных турнирах

Так, например, кемеровчанка Мария Кожевина стала призёром чемпионата Европы по ушу. Турнир проходил в Тбилиси. За призовые места боролись более полутора тысяч спортсменов из 20 стран. Наша землячка стала серебряным призёром в упражнении «копье» среди юниорок в возрасте 15-17 лет, а также завоевала две бронзовые медали в упражнениях «орёл» и «чацюань».

Ленинск-кузнецкая гимнастка Анастасия Ильянкова успешно выступила на очередном этапе Кубка мира по спортивной гимнастике. Анастасия завоевала «золото» в упражнениях на брусьях и «серебро» в упражнениях на бревне в финалах отдельных видов гимнастического многоборья.

Кемеровский дзюдоист взял «серебро» на Кубке Европы. Представительные соревнования по дзюдо среди юниоров в возрасте до 21 года прошли в Литве. Участие приняли спортсмены из 13 стран. Кемеровскую область на этих соревнованиях успешно представил воспитанник клуба дзюдо Кузбасса Семен Курташов, который занял второе место в весовой категории до 60 килограммов. В состав молодежной сборной он вошел по результатам первенства России, прошедшем в конце марта в кемеровском спортивно-развлекательном комплексе «Арена». За ходом соревнований лично наблюдал главный тренер национальной команды, итальянский специалист, олимпийский чемпион 1980 года Эцио Гамба.