Судьба волейбольного «Кузбасса» решится на домашней арене

Волейбольный «Кузбасс» не ищет лёгких путей. После убедительной победы над «Газпромом-Югрой» в первом домашнем матче плей-офф чемпионата России казалось, что и в ответной игре в Сургуте у подопечных Туомаса Саммелвуо не должно быть проблем. Однако накануне «Кузбасс» уступил «северянам». Первый сет прошёл в упорной борьбе, кемеровчанам не хватило совсем немного (23:25). Во второй партии «Кузбасс» прижал хозяев и добился своего (25:19). Но сургутская команда доказала, что она не случайный гость в плей-офф – сначала она взяла 3-й сет (25:19), а в четвёртом игровом отрезке окончательно сломила сопротивление «Кузбасса» (25:21). 3:1 – победа «Газпром-Югры», которая переносит серию в Кемерово. Решающий матч за выход в «Финал шести» пройдёт 26 апреля начало – в 19 часов.