Хоккеисты Узбекистана и КуZбасса проведут матчи в Кемерове

Завтра на площадке ледовой арены «Кемерово» имени Геннадия Груздева (Молодежный 7/2) состоится открытая тренировка сборной команды Узбекистана U15 по хоккею. Начало в 11:00. Визит юных спортсменов из Узбекистана в КуZбасс организован в рамках подготовки ко вторым зимним Международным спортивным играм «Дети Азии», которые пройдут в КуZбассе в 2023 году.

«В КуZбассе, несмотря на политизацию большого спорта, мы продолжаем создавать инфраструктуру для массового и профессионального спорта, взаимодействовать с многочисленными спортивными федерациями. Наши спортивные объекты сегодня работают для кузбассовцев, потому что для нас важно, чтобы у каждого жителя была возможность заниматься спортом. И в то же время мы готовы принимать спортсменов из других регионов страны и дружественных стран и обеспечить им эффективный тренировочный процесс», — сказал Сергей Цивилев.

В рамках тренировки между командами состоится товарищеская встреча. В состав сборной нашего региона войдут хоккеисты из Прокопьевска, Белова и Кемерова 2007-2008 годов рождения. Планируется провести еще две открытые тренировки с участием кузбасских хоккеистов. 17 мая в 16:30 состоится игра со спортсменами из Кемерова, а 19 мая в 11:00 — с хоккеистами спортивной школы олимпийского резерва «Металлург» из Новокузнецка.

Для справки. Тренировочные сборы юных хоккеистов из Узбекистана проходят в КуZбассе с 9 по 21 мая 2022 года на базе ледового дворца «КуZбасс» и ледовой арены «Кемерово» имени мастера спорта СССР по хоккею с мячом и хоккею с шайбой Геннадия Груздева. Тренировки идут как на льду, так и в спортивном зале.

Напомним, в сентябре-октябре 2022 года КуZбасс примет Международный форум «Россия — спортивная держава». Распоряжение подписал президент России Владимир Путин. Площадками для проведения Форума станут ледовый дворец «КуZбасс» и спорткомплекс «КуZбасс-Арена». В рамках Форума будут работать дискуссионные площадки, форсайт-сессии, экспозиционно-выставочные программы, стенды, круглые столы, семинары.

Прокрутить вверх