29 школьников КуZбасса стали призерами Всероссийского конкурса «АгроНТИ — 2021»

Школьники региона участвовали в пяти направлениях конкурса — «АгроРоботы», «АгроКоптеры», «АгроКосмос», «АгроМетео», «АгроБио» и заняли призовые места. Сегодня ребятам вручили медали за 2-е и 3-е места, а также дипломы, подписанные министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.

В ходе профориентационного конкурса ребята, преимущественно из сельских школ и школ малых городов, познакомились с современными цифровыми технологиями, применяемыми в сельском хозяйстве. С помощью наставников они узнали, какие современные задачи решают предприятия агропромышленного комплекса.

Площадкой для проведения всероссийского конкурса «АгроНТИ» третий год подряд выступает Кузбасская сельхозакадемия. В заочном этапе участие приняли 32116 юных конкурсантов со всей страны, из них 662 — кузбасские школьники.

Всероссийский конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ – 2021» организован Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации.

Прокрутить вверх