Сергей Цивилев провел заседание рабочей группы Госсовета России по энергосбережению и энергоэффективности

Состоялось второе заседание совместной рабочей группы Госсовета Российской Федерации по подготовке заседания Госсовета РФ об энергосбережении и повышении энергоэффективности. В нем участвовали члены комиссий Госсовета по направлениям «Энергетика», «Экология и природные ресурсы» и «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и городская среда».

«Разработать госпрограмму «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности до 2035 года» поручил президент Владимир Владимирович Путин. Для этого обязательно заслушать опыт и предложения регионов. Наша задача при разработке программы — защитить права жителей регионов с учетом интересов промышленности. Также будут приниматься во внимание вопросы экологии и климата», — подчеркнул губернатор Кузбасса.

Основной стала тема энергосбережения и повышения энергоэффективности в жилищном секторе при строительстве и капитальном ремонте. Также члены рабочей группы рассмотрели опыт регионов — наиболее востребованные направления и действия, организация выполнения мероприятий, актуальные проблемы при их реализации, источники финансирования. Участники обсудили предложения по мероприятиям в указанной сфере для включения в государственную программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности до 2035 года».

Сергей Цивилев подчеркнул, что все наработки передадут в письменном виде в секретариат комиссии для ознакомления членов рабочей группы.

Прокрутить вверх