Кузбасских активистов наградили за создание новогодней атмосферы в регионе

В 2021 году в создании новогодней атмосферы и праздничного облика Кузбасса приняло участие около 400 тысяч активистов территориального общественного самоуправления (ТОС). Самым активным и креативным, творческим и инициативным вручили Благодарственные письма губернатора. Награды получил 51 человек из всех муниципалитетов.

«Несмотря на свою занятость, активисты-общественники находят время и многое делают, чтобы наш регион процветал, людям было комфортно и интересно жить, не жалеют свое время и создают ощущение праздника не только себе, но и окружающим, несут радость кузбассовцам и воспитывают нашу молодежь в духе созидания», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

По инициативе активистов украшено 250 тысяч окон и 5 тысяч подъездов многоквартирных домов. Созданы снежные городки и аллеи, новогодние фотозоны, «чайные Деда Мороза», организованы конкурсы и массовые мероприятия, поздравления старшего поколения с наступающими праздниками, катания детворы на санях с лошадью в упряжке и многое другое.

Самой юной активисткой стала Полина Кудинова из Новокузнецка. Девочка учится в 6 классе и уже не первый год вместе со своей семьей участвует в конкурсах по новогоднему оформлению.

За создание трехметрового снеговика, который стал достопримечательностью поселка Металлплощадка Кемеровского муниципального округа, отметили Анатолия Малышева.

Руководитель территориального общественного самоуправления «На благо людям» из Ленинска-Кузнецкого Наиля Нефтахова отмечена за организацию активистов для поздравления ветеранов с Новым годом. Кроме того, в 2021 году под руководством Наили Исмаиловны ТОС занял первое место в номинации «Местные художественные промыслы» всероссийского конкурса «Лучшая практика территориального общественного самоуправления».

За личную инициативу наградили Александра Ащепкова. Житель поселка Малиновка Калтанского округа не первый год бесплатно катает ребят поселка на конной упряжке.

Прокрутить вверх