Решилась проблема, которую озвучила жительница Юрги во время прямой линии с Сергеем Цивилевым

В кратчайшие сроки сегодня решилась проблема, которую озвучила жительница Юрги во время прямой линии с Сергеем Цивилевым. Светлана Боярова рассказала об «опасной» детской площадке, которая находится по адресу улица Машиностроителей, 30. Здесь торчат глыбы бетона, под ними образовались ямы, в которых травмируются дети. Глава региона дал поручение руководителям областных ведомств разобраться в ситуации:

«Недопустимо, чтобы детские площадки были в таком состоянии. Она не соответствует современным требованиям, ее нельзя эксплуатировать, это полное безобразие! Мы строим огромное количество детских площадок. Только по программе «Дни Москвы» было введено 120 спортплощадок, мы разработали свою дополнительную программу и по всей территории установили 300 детских площадок. Они все с безопасным покрытием. В Юрге сложилась недопустимая ситуация! Дети — самое главное для нас, самое ценное», — заявил Сергей Цивилев.

И сегодня состояние площадки признали травмоопасным, к ней ограничили доступ детей. Представители подрядной организации исправят дефекты до конца этой недели.

Прокрутить вверх