«Кузнецкие Медведи» в Москве проиграли второй полуфинальный матч Молодёжной хоккейной лиги

Как и в первой встрече с «Красной Армией», счёт открыли новокузнечане. Причём снова сделал это Андрей Караваев уже на 22-й секунде. Дальше команды устроили «качели» — на 9-ой минуте «красноармейцы» отыгрались, а еще через 4 минуты вышли вперед. В самом начале второго периода равновесие в счёте восстановил нападающий «Медведей» Иван Емец. До сирены на второй перерыв Емец оформил дубль, но и москвичи дважды поразили ворота юных «сталеваров». После четвёртого пропущенного гола тренерский штаб «Медведей» заменил вратаря – место Владислава Югова на последнем рубеже занял Андрей Катюхин. Однако и он в третьем периоде не смог оставить свои ворота в неприкосновенности. За 3,5 минуты до конца основного времени москвичи увеличили разрыв в счёте до двух шайб и довели дело до победы. 5:3 – «Красная Армия» побеждает во втором матче полуфинальной серии. 9 апреля в Новокузнецке пройдет третья игра, и «Кузнецким Медведям» необходимо приложить все силы, чтобы этот матч не стал для них последним в сезоне.