Экономику Кузбасса ждут изменения

Первый заместитель председателя Правительства РФ, министр финансов Антон Силуанов провел сегодня рабочий день в Новокузнецке. На совещании, куда съехались представители бизнес-сообщества, областной власти, а также делегации с других регионов обсудили производительность труда, экспорт, а также поддержку малого предпринимательства. Были так же подняты вопросы функционирования ТОСЭР. В целом, как отметили участники совещания, национальные проекты развиваются успешно, но скорость выполнения задач не достаточна. На месте были приняты решения, которые позволят улучшить экономический климат региона. Вице-премьер отметил важность таких встреч:

В свою очередь Сергей Меняйло — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе сказал, что одна из главных задач сейчас для Кузбасса это наращивание экспортного потенциала:

Сергей Цивилев высоко оценил результаты встречи и отметил, что это был не отчет, о том как реализовываются национальные проекты в Кузбассе, а   деловой разговор с обсуждением проблем. Губернатор напомнил, что для достижения результатов необходимо действовать, как одна команда:

Прокрутить вверх