Волейбольный «Кузбасс» выиграл свой первый трофей в этом сезоне

В минувшие выходные кемеровчане в финале Кубка Сибири и Дальнего Востока на своей площадке одолели новосибирский «Локомотив». Первые два сета команды легко выиграли друг у друга – сначала «железнодорожники» (25:20), затем «Кузбасс» (25:17). Вторые две партии прошли по схожему сценарию, вот только борьбы было гораздо больше – «Локомотиву» пришлось сильно постараться, чтобы оставить за собой третий игровой отрезок (25:23), а в четвёртом сете уже кемеровчане с превеликим трудом перевели встречу на тай-брейк (27:25). В заключительной партии хозяева были лучше – 15:13. В итоге «Кузбасс» одержал победу со счётом 3:2 и впервые в своей истории   завоевал Кубок Сибири и Дальнего Востока. Новичок кемеровского клуба, центральный блокирующий Иван Демаков после матча поделился первыми впечатлениями, также рассказал о своей игре в финале и о своей адаптации в команде.