Волейбольный «Кузбасс» поборется за бронзовые медали чемпионата России с московским «Динамо»

Волейбольный «Кузбасс» не смог пробиться в финал чемпионата России. Второй полуфинальный матч против казанского «Зенита», в котором нужна была только победа, кемеровчане проводили дома. И, несмотря на отсутствие лидера команды Виктора Полетаева, начали за здравие – первый сет остался за хозяевами. Вторая партия тоже начиналась неплохо для «Кузбасса», но тут за дело взялся кубинский легионер «Зенита» Вильфредо Леон, громивший оборонительные порядки кемеровчан мощной подачей. Серия эйсов Леона позволили казанцам сравнять счёт. Третий сет «Кузбасс» с трудом, но всё же выиграл. А дальше вновь сработал «фактор Леона» — в четвёртом сете кубинец повёл товарищей по команде за собой, казанцы взбодрились и перевели встречу на тай-брейк, где кемеровчане уже не смогли оказать достойного сопротивления действующему чемпиону страны. 2:3 – поражение «Кузбасса», и теперь наш клуб будет бороться за «бронзу». Связующий «Кузбасса» Игорь Кобзарь рассказал нашему корреспонденту, что несмотря на неудачный исход встречи, игрой остался доволен.

А связующий «Зенита» и сборной России Александр Бутько покритиковал себя и своих партнёров.

Добавим, что в битве за бронзовые медали чемпионата России «Кузбасс» сойдётся с московским «Динамо». Первый матч пройдёт в столице 21 апреля, 25-го числа команды встретятся в Кемерове. А за чемпионский титул будут сражаться два «Зенита» — казанский и питерский.