Новокузнецкий «Металлург» проиграл карагандинцам в остросюжетном матче ВХЛ

Домашнюю игру против «Сарыарки», одного из лидеров регулярного чемпионата «сталевары» начали неплохо, на 6-й минуте Артём Чернов открыл счёт. Но до перерыва гости из Казахстана не просто отыгрались, но и вышли вперёд. Во втором игровом отрезке «Сарыарка» увеличила преимущество, на два точных броска карагандинцев новокузнечане ответили шайбой Павла Медведева.
В начале третьего периода «Металлург» организовал мощный натиск на ворота гостей, и в течение семи минут Константин Макаров и Данил Романцев сравняли счёт (4:4). На 50-й минуте сталеварам пришлось менять вратаря, не раз спасавший команду Андрей Литвинов получил травму. А вышедшему на лёд второму голкиперу Ивану Касутину пришлось трижды вытаскивать шайбу из своих ворот. 4:7 – поражение «Металлурга», которое отбросило нашу команду на 11-е место. Главный тренер «сталеваров» Анатолий Хоменко остался недоволен игрой своих подопечных в защите.

Завтра «Металлург» продолжит заключительную домашнюю серию в регулярном чемпионате ВХЛ матчем с ещё одной казахстанской командой – усть-каменогорским «Торпедо».