Новокузнецкий «Металлург» не смог установить рекород сезона в ВХЛ

«Металлург» не смог установить рекорд сезона Высшей хоккейной лиги по числу выигранных подряд матчей. Победную серию новокузнецкого клуба, насчитывающую больше 10 игр, прервал в Ангарске местный «Ермак».

Начало матча не предвещало ничего плохого для «сталеваров» на быстрый гол «Ермака» наши хоккеисты уже через полторы минуты ответили точным броском Артёма Чернова. К сожалению, это была первая и последняя шайба «Металлурга» в этой встрече. Дальше забивал только «Ермак». 1:4 – у «Кузни»  не получилось одержать 12-ю победу кряду.

Главный тренер новокузнечан Анатолий Хоменко после матча остался недоволен своей командой: цитата «Мы не готовы были к игре, как надо. Первый период проспали, потом что-то пытались сделать. Это не та игра, которую мы хотели видеть». Конец цитаты.