Автобусы, трамваи и троллейбусы Кемерова перешли на новую систему оплаты

Подвижной состав оборуждовали терминалами, принимающими бесконтактные банковские карты, также проезд можно оплатить при помощи смартфонов и других современных гаджетов, старыми и новыми транспортными картами с логотипом столетия Кемерова.

Кроме того, через мобильный банк теперь можно пополнить новые транспортные карты, которые можно купить в центре по работе с пассажирами и в 40 торговых точках по всему городу. Новыми терминалами оборудованы 285 автобусов, троллейбусов и трамваев. Процесс оплаты проезда занимает не более двух секунд: необходимо приложить банковскую или транспортную карту к терминалу и после завершения операции оплаты получить чек, где прописаны все данные о поездке: время оплаты и номер маршрута. Важно, что деньги списываются только после того, как кондуктор нажмет соответствующую кнопку.

Проект «Модернизация транспортной системы «Электронный проездной» был опробован еще в декабре в нескольких трамваях, троллейбусах и автобусах. Новой системой оплаты воспользовались почти 1800 горожан. Кондукторы по-прежнему принимают старые транспортные карты и наличные. Для пассажиров в Кемерове работает «горячая линия» 34-66-77.

Прокрутить вверх