Новокузнецкий «Металлург» довёл свою победную серию в ВХЛ до 11 матчей

Очередной жертвой разошедшихся «сталеваров» стала подмосковная «Звезда».

Встреча в Чехове держала в напряжении зрителей с самого начала – уже в первом периоде команды дважды обменялись точными бросками, у новокузнечан отличились Павел Медведев и Артём Чернов. Причём капитан «Металлурга» забросил в большинстве. «Сталевары» не раз реализовывали численное преимущество, во втором периоде тот же Артём Чернов и Денис Дюрягин наказывали хозяев за грубую игру. На эти шайбы подмосковные хоккеисты ответили только одним голом. 4:3 – «Металлург» повторил рекорд сезона ВХЛ по продолжительности победной серии. 11-тью матчами без поражений может похвастаться только лидер чемпионата – «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Следующую игру новокузнечане проведут также на выезде, 20 января в Ангарске «сталевары» встретятся с местным «Ермаком».