Новокузнецкий «Металлург» повторил рекорд 14-летней давности

В последнем матче этого календарного года новокузнечане одержали седьмую победу подряд в регулярном чемпионате ВХЛ.

К чести «Ижстали», которую «сталевары» принимали на своей площадке, гости оказали достойное сопротивление набравшему ход «Металлургу». Команда из Ижевска к 25-й минуте проигрывала со счётом 0:3, но проявила характер. До конца третьего периода гости восстановили статус-кво, но в овертайме бросок форварда «сталеваров» Юрия Кокшарова свёл на нет все усилия «Ижстали». 4:3 – победа «Металлурга». Также у хозяев в этом матче шайбы забрасывали Константин Макаров, Сергей Коростин и Савелий Малетин.

В последний раз новокузнечане побеждали в семи матчах подряд ещё в Суперлиге в сезоне 2003/2004.