«Кузнецкие медведи» впервые разгромили соперника

«Кузнецкие Медведи» разгромили «Снежных Барсов» в повторном домашнем матче Молодёжной хоккейной лиги.

Уже в первые три минуты встречи новокузнечане дважды огорчили вратаря казахстанской команды и отправили 16-летнего голкипера «Барсов» на скамейку запасных. Гости довольно быстро очнулись, и уже к середине стартового периода отыгрались. На большее астанинцев не хватило. Ещё до перерыва «Медведи» вновь вышли вперёд, а во втором периоде новокузнечане окончательно сломили сопротивление «Снежных Барсов», забросив ещё три шайбы. В третьем игровом отрезке хозяева добили деморализованного соперника, доведя счёт до неприличного – 8:2. Хет-триком у новокузнечан отметился Антон Рубан, две шайбы забросил Кирилл Зиновьев, также голы забивали Денис Лудцев, Дмитрий Левашов и Денис Сизиков. Таких крупных побед в этом сезоне «молодёжка» «Металлурга» ещё не одерживала!

Главный тренер «Кузнецких Медведей» Алексей Коршков после матча похвалил своего вратаря Андрея Катюхина, отразившего 34 броска. Но не всё наставнику хозяев понравилось в победной игре. Коршков считает, что предстоящая двухнедельная пауза в чемпионате должна пойти на пользу его команде.

Следующую игру юные «сталевары» проведут 12 ноября в Челябинске. Там состоится «медвежье» противостояние – «Белые» сойдутся с «Кузнецкими».