Сергей Цивилев ответил на 32 вопроса кузбассовцев

Прямая линия губернатора КуZбасса Сергея Цивилева продолжалась 2 часа 10 минут. За это время глава региона успел ответить на 32 вопроса. Всего на прямую линию поступило 2007 обращений, из них колл-центр принял 584 звонка, платформа «Кузбасс Онлайн» — 1423 сообщения. В основном жителей интересовали рост цен, наличие необходимых товаров, а также дальнейшее развитие региона.

«Сейчас непростые времена во всем мире, однако в своей истории КуZбасс прошел много испытаний. Сейчас перед нами открывается огромное окно возможностей по дальнейшему развитию КуZбасса и всей страны. И за основу мы берем то экономическое чудо, которое совершили наши деды в период с 1929 по 1955 годы — ежегодный рост 13,8% с учетом войны. Они смогли это сделать, значит, сможем и мы», — подчеркнул Сергей Цивилев.

В комментарии больше всего вопросов поступило от кемеровчан — 57, из Новокузнецка пришло 19 сообщений, из Прокопьевска и Топкинского муниципального округа по — 11, из Ленинска-Кузнецкого и Мариинского муниципального округа — по 9 обращений.

По итогам прямой линии губернатор КуZбасса поручил главам муниципалитетов, из которых поступило больше всего обращений, провести прямые линии с жителями.

Ответы на вопросы, которые не прозвучали в эфире, будут опубликованы на платформе «КуZбасс Онлайн».

Прокрутить вверх