Сергей Цивилев: в поликлинику №2 Прокопьевской городской больницы поступило новое оборудование

Аппараты УЗИ экспертного класса стоимостью более 12 млн рублей закуплены в медорганизацию по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Новая техника позволит пациентам значительно быстрее записываться на обследования.

«Многие жители обращаются за помощью и для диагностики именно в медучреждения первичного звена. Поэтому особенно важно оснастить такие медучреждения современным оборудованием. Новые аппараты позволят еще большему числу кузбассовцев проходить качественные обследования», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

По словам специалистов, УЗИ — один из самых востребованных видов диагностики в поликлинике. Новое оборудование позволит проводить высокоточную диагностику за счет высокой разрешающей способности, а также благодаря наличию специализированных программ и расширенных возможностей визуализации в различных режимах, включая объемную онлайн-визуализацию движущихся структур.

Для справки. В 2021 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения на оснащение диагностическим медицинским оборудованием амбулаторно-поликлинического звена Прокопьевской городской больницы направлено более 79 млн рублей. На эти средства приобретено дорогостоящее оборудование для рентгенологической, кардиологической и эндоскопической служб. Новые аппараты успешно применяются для проведения диагностики в детской и взрослой амбулаторно-поликлинических службах, а также в женской консультации №1.

Прокрутить вверх