В регионах стартует серия августовских педсоветов в новом формате

Группа компаний «Просвещение» стала генеральным партнером августовских педсоветов онлайн, которые пройдут на платформе Московского международного салона образования (ММСО) во второй половине августа и в сентябре. Участники и эксперты представят инновационные продукты и сервисы для активного развития региональных образовательных систем.

Августовские педсоветы – давняя традиция российского образования: педагоги и управленцы подводят итоги прошлого учебного года и намечают планы работы на перспективу. В этом году Министерством просвещения РФ рекомендованы три основные темы для обсуждения: вхождение России в топ-10 стран по качеству общего образования, модернизация воспитательной деятельности и цифровая трансформация.

Получить информацию о предстоящих событиях и присоединиться к обсуждению вопросов можно по ссылкам https://uchitel.club/pedsovet-2020/ и https://pedsovet.mmco-expo.ru/

В восьми регионах августовские педсоветы состоятся онлайн на платформе ММСО. 18 августа первый из них стартует в Ставропольском крае, затем они пройдут в Томской, Ленинградской, Ульяновской, Свердловской и Московской областях, в Ханты-Мансийском автономном округе и Алтайском крае.

В педсоветах примут участие известные российские и зарубежные эксперты. В частности, в Ханты-Мансийском автономном округе выступят директор Департамента образования ОЭСР Андреас Шляйхер, генеральный секретарь Союза учителей Сингапура Майк Турман, научный руководитель Института образования ВШЭ Исак Фрумин, руководитель Центра оценки качества образования РАО Галина Ковалева.

Перед участниками августовских педсоветов выступят и представители Группы компаний «Просвещение». У всех желающих будет возможность задать экспертам вопросы, а также посетить виртуальный стенд «Просвещения».

«Августовский педсовет онлайн станет коммуникационной площадкой для обмена инициативами в сфере образования для власти, бизнеса и профессионального сообщества. В рамках Августовского педсовета онлайн будет подведен итог анализа работы региона в первом этапе пандемии и будут обсуждены вопросы подготовки системы образования к новому учебному году», – отмечает директор ММСО Максим Казарновский.

«Просвещение» каждый год принимает активное участие в августовских педсоветах – наши специалисты приезжают во многие города страны, подключаются к дискуссиям и помогают коллегам находить оптимальные пути повышения качества и доступности образования, – отмечает президент Группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников. – В этом году многие мероприятия переведены в онлайн-формат, и педсоветы в ряде регионов не стали исключением. Мы уверены, что они окажутся не менее продуктивными, чем в очном формате, и зададут новый импульс развитию региональных образовательных систем».

Подключиться к ключевым мероприятиям можно ссылке https://pedsovet.mmco-expo.ru/

Подробнее 

Прокрутить вверх