Почему в Кузбассе повышаются тарифы ЖКХ?

Об этом и многом другом, во время прямой линии рассказал губернатор Сергей Цивилев. Она длилась 2 ,5 часа.  Трансляция велась на  телеканалах Россия 24 и Россиия1, сайте Вести 42 точка ру и Радио России . Подготовка началась за неделю, за это время, в том числе и за время эфира  поступило более 2 тысяч вопросов. На 43-и Сергей Цивилев ответил во передачи. По 200 обращениям  ответы уже направлены. В режиме аудиоконференции на связь вышли главы Новокузнецка, Междуреченска, Таштагольского и Кемеровского районов. Глава региона отметил, что всем, кто озвучил свои проблемы постараются помочь.

Одной из главных тем, стало повышения тарифов ЖКХ в области на 15%. Это произойдёт 1-го сентября.  Губернатор напомнил, что увеличение коснётся не всех коммунальных услуг: больше платить придётся только за тепло и горячую воду. Притом, в регионе сохранят субсидии для льготных категорий граждан:

Также губернатор заявил, что отопительный сезон в Кузбассе начнется раньше обычного срока, чтобы успеть просушить дома к зиме, что крайне важно для профилактики Ковид-19.

Еще один вопрос волновал жителей области, до какого времени продлятся выплаты на детей, которые ввели в период пандемии коронавируса. Вот, что сказал Сергей Цивилев:

Ситуация с коронавирусом внесла коррективы во многие сферы деятельности, в том числе и образование. Кузбассовцев интересовал вопрос, когда начнется учебный год и как будут проходить занятия. Глава региона подтвердил, что 1-го сентября дети пойдут в школу. Но, в Кузбассе по-прежнему не исключается дистанционное обучение:

Вопросы поступающие на горячую линию были разнообразны, так жительница области поинтересовалась судьбой Крапивинского гидроузла. Вот, что ответил Сергей Цивилев:

А вот житель Кемерова интересовался, когда с улиц города исчезнут большегрузы и начнется строительство объездной дороги:

 

Прокрутить вверх