Строительство Ледового дворца в Кемерове идет с опережением графика

В Кемерове с опережением графика  идет  строительство нового ледового дворца « Кузбасс» , который рассчитан на 6 тысяч зрителей. Проект не имеет аналогов в мире, площадь комплекса составит около 65 тыс. кв. метров, в нем можно будет проводить спортивные соревнования международного уровня по хоккею с мячом и шайбой, шорт-треку и конькобежному спорту,  футболом, плаванием, бегом, художественной и спортивной гимнастикой, хоккеем на траве и фигурным катанием. Напомню в октябре 2021 года на новой арене намечено проведение Кубка мира по хоккею с мячом. Сегодня губернатор Сергей Цивилев пригласил на стройплощадку бронзового призера Олимпийских игр 1984 года, председателя Федерации конькобежного спорта Кузбасса Наталью Шиве. Два года назад прославленная спортсменка заручилась обещанием губернатора помочь  в развитии зимних видов  спорта. Результат превзошел все ожидания:      

Мастер спорта СССР по конькобежному спорту Александр Игин уверен , что спорт высоких достижений станет доступен многим детям:  

Об уникальных особенностях проекта нам рассказал представитель застройщика Алексей Какорников:

Как отметил Сергей  Цивилев не один инвестиционный проект в Кузбассе не был остановлен. Напомним, только в этот проект вложено почтит 8 млрд рублей:

Прокрутить вверх