Белово ждут масштабные преобразования

Сегодня Сергей Цивилев осмотрел строительство и реконструкцию двух крупных спортивных объектов в Белове. Они станут настоящим подарком городу, который в 2020-м принимает у себя главный Кузбасский праздник – День шахтера. Новый физкультурно-оздоровтельный комплекс «Металлург» планируется сдать в эксплуатацию накануне торжества в июле. Это позволит региону претендовать на право проведения международных и всероссийских соревнований по 50 видам спорта. Здесь будет бассейн, гостиница, несколько игровых, тренажерных залов, даже – для занятий танцами. О масштабных преобразованиях Сергей Цивилев:

Губернатор также побывал в спорткомплексе «Электрон», где работы по капитальному ремонту находятся в стадии завершения. Открытие намечено на середину марта. Подобного внимания к себе сооружение не видело с момента возведения 40 с лишним лет назад. Это единственное место в городе, где можно круглогодично заниматься легкой атлетикой. О других крупных объектах рассказывает глава Белова Алексей Курносов:

На выездном заседании Правительства Кузбасса губернатор говорил не только о перспективах и проблемах Белова. Сергей Цивилев, в первую очередь, отметил заслуги ветеранов участников Великой Отечественной войны. Им были вручены юбилейные медали 75-летия Победы. А сам город третьим в Кузбассе после Кемерова и Новокузнецка удостоился почетного звания:

Прокрутить вверх