Проник ли коронавирус в Кузбасс: говорят специалисты

Кузбасских туристов сегодня экстренно эвакуировали из Китая. Они прибыли с курорта Хайнань. Напомню, что о первом случае смерти в провинции от вызванной коронавирусом пневмонии сообщили ещё 17 января. Скончалась 80-летняя женщина, которая прибыла на Хайнань из Уханя. Туристы чувствуют себя хорошо:

 

С нами на связи уроженка Новокузнецка, которая сейчас проживает в Китае. Девушка рассказала нам, что происходит в Поднебесной. Какие меры предпринимают местные власти в провинции Ляонин:   

В Малайзии также непростая ситуация с опасным заболеванием. Здесь число людей с подозрением на коронавирус достигло уже пяти человек. Журналист Вера Фефелова из Междуреченска находится в этой экзотической стране. Она сейчас с нами на связи:

Добавлю, что сегодня стало известно, кузбасские туроператоры начали прекращать продажу туров в Китай. Запрет продлится до нормализации обстановки в КНР. Тем временем сотрудники надзорных организаций и представители кузбасских аэропортов объединили свои силы в борьбе против опасного коронавируса. Теперь граждан, которые прилетели из Юго-Восточной Азии, будут тщательно проверять. Комментирует начальник отдела эпиднадзора регионального управления Роспотребнадзора Маргарита Новоселова:

Прокрутить вверх