В Кузбассе отменили междугородние рейсы

Синоптики не обманули. Стихия накрыла Кузбасс! Начавшийся еще ночью снегопад уже завалил дороги, дворы, тротуары, создав массу неудобств водителям и пешеходам. Коммунальщики, дорожники и спасатели Кузбасса перешли в усиленный режим работы. Комментирует представитель ГУ МЧС по Кемеровской области, Виктория Оленникова:

Непогода стали причиной отмены автобусных рейсов в Алтайский край и Томскую область. На территории Кузбасса все перевозки выполняются. Руководителям вокзалов и автостанций дано распоряжение провести инструктаж водителей о соблюдении правил безопасности дорожного движения в чрезвычайно сложных погодных условиях. Говорит замдиректора транспортного предприятия, Игорь Зотов:

Введено ограничение движения пассажирских автобусов на трассах «Северный обход» Новосибирска, Р-255 Сибирь, от Новосибирска до Кемерова и Р-256 Чуйский тракт, в границах Новосибирской области. Добавлю, что по распоряжению администрации Кемерова, транзитным транспортным средствам массой 15 тонн и более, двигаться по дорогам города запрещено. Ограничение будет действовать до ликвидации   последствий непогоды. Водителям настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на дальние расстояния

Прокрутить вверх