Современные и комфортные автобусы будут возить участников Чемпионата «WorldSkills Russia-2020»

Об этом стало известно сегодня на очередной сессии народных депутатов. Техника поступит в Кемерово и Новокузнецк. Кроме того, закупят ещё и новые трамваи. Деньги из бюджета уже выделили. Напомню, в сентябре во время рабочего визита в Новокузнецк Сергей Цивилев поручил тщательно продумать организацию международных состязаний, решить вопросы с обеспечением сотовой связью и Интернетом. Также губернатор обязал начальника областного департамента транспорта и связи Сергея Рубана разработать программу по запуску дополнительных авиарейсов из дальних городов страны в Кузбасс. Это облегчит прибытие делегаций в регион. Сергей Цивилев поставил задачу: команда Кузбасса должна войти в тройку лидеров. Решено, что в память о проведении соревнований будет заложена кедровая аллея:

Вейп-девайсам объявили войну. Кузбасские парламентарии сегодня одобрили закон о запрете продажи электронных сигарет подросткам. Кроме этого, их нельзя будет курить в общественных местах. Комментирует председатель Совета народных депутатов Вячеслав Петров:

Также сегодня в ходе 18-ой сессии областного Совета народных депутатов был рассмотрен вопрос о переименовании регионального законодательного органа в парламент. Он начнёт работу с 1-го декабря.

Прокрутить вверх